Статьи

Данные центра занятости населения в Зеленоградском округе г. Москвы

01.04.2018

Центр занятости населения и отдел трудоустройства Зеленоградского АО сообщил последние данные по безработице, трудоустройству и средний размер пособий на рынке труда.

Заработок в интернете с вложениями и без таковых

29.03.2018

Статья для людей заинтересованных найти работу и заработок в интернете. Иногда для получения работы и заработка в интернете требуются вложения и инвестиции, но можно обойтись и без них... Читайте нашу статью, что бы во всем подробно разобраться.

Москва и регионы сотрудничают на взаимовыгодных условиях

27.03.2018

Экономическое исследование опровергло мнение о том, что все финансовые потоки в России стекаются в столицу, опустошая регионы. Эксперты выявили взаимовыгодную стратегию, которая приводит к стремительному росту взаимного товарооборота.

Особая арендная ставка для предпринимателей в Москве

27.03.2018

Департамент конкурентной политики в российской столице представил малым предпринимателям возможность арендовать торговые пощади и помещения для бизнеса по наиболее выгодным ценам.

Семь самых необычных вакансий, доступных москвичам и жителям Подмосковья

23.03.2018

Если вы ищете интересную подработку, но не готовы к банальным вакансиям по раздаче листовок и курьерским доставкам, стоит поближе познакомиться со следующей подборкой профессиональных направлений, которым нет аналогов.

Москва стала центром экспорта высоких технологий и источника рабочих мест

23.03.2018

Мэр Москвы поделился с гостями столичного форума результатами плодотворной работы российских чиновников на протяжении последних лет. Их старания вывели столицу на новый уровень развития и продолжают совершенствовать её в сфере труда, образования и медицины. 

В Москве растет число предпринимателей

13.03.2018

Российская столица на протяжении многих лет остается одним из наиболее привлекательных российских городов для финансовых инвестиций. Число бизнесменов быстро увеличивается, благодаря интенсивной поддержке государственных органов и специализированных программ.

В Москве объявлен аукцион на торговые места в парках

13.03.2018

Самые доходные торговые точки в столичных российских парках стали доступными для малых предпринимателей Москвы на выгодных условиях. Об особенностях использования таких киосков и методах их покупки подробно в статье.

Москвичи больше внимания уделяют стабильности фирмы

06.03.2018

Жители российской столицы прошли специальный социальный опрос, который выявил основные предпочтения населения, касаемо рынка труда. Стабильность работы в компании интересует работников гораздо больше, чем уровень заработной платы.

Мер Москвы и губернатор области договорились о сотрудничестве

06.03.2018

Губернатор Московской области заключил договор о сотрудничестве в промышленной сфере с московским мэром. Ожидается новый этап развития в совместной работе между российской столицей и регионом.

Новые арендные ставки для малых и средних бизнесменов

04.03.2018

Обновленная московская платформа для поиска недвижимости и участков под строительство для предпринимателей любого уровня гарантирует клиентам выгодные условия для поиска подходящих объектов и безопасность сделок.

В Москве запускают бесплатные курсы английского языка

04.03.2018

Английский язык уже давно стал общепринятым и международным, а также играет особую роль в развитии бизнеса. Московские чиновники разработали серию бесплатных обучающих программ для предпринимателей, включающих специально подобранные материалы на английском языке для официантов, таксистов и работников гостиниц.

В Москве проводят обучение для начинающих экспортеров

04.03.2018

У московских бизнесменов и владельцев предприятий появилась возможность выйти на международный рынок с помощью поддержки государства. Столичные чиновники предлагают опытным и начинающим предпринимателям совершенно бесплатно получить недостающие знания и рекомендации для решения отдельных спорных ситуаций.

Брачный договор для защиты от семейных рисков

03.03.2018

Эксперты провели с московскими предпринимателями специальную разъяснительную беседу на тему защиты бизнес-проектов от различных рисков, связанных с семейными проблемами. Юристы предложили несколько вариантов решения проблемы, каждый из которых заслуживает внимания.

В Москве для бизнесменов организовали специальные курсы повышения квалификации

19.02.2018

Московские бизнесмены могут повысить квалификацию и получить ценные навыки по ведению предпринимательской деятельности совершенно бесплатно. Информация о предстоящих лекциях и семинарах уже представлена на официальном сайте московского департамента.

Бизнес-поддержка от столичного гарантийного фонда

19.02.2018

Московский гарантийный фонд отчитался перед журналистами о результатах проделанной работы по вопросам поддержки и финансирования малого и среднего бизнеса. С каждым годом всё больше предприятий получают возможность для дальнейшего развития, благодаря стараниям специалистов фонда.

Эксперты рассказали о банкротстве

08.02.2018

В столичной торгово-промышленной палате предпринимателям подробно рассказали об изменениях законодательства, касающихся признаков банкротства и особенностей выхода из затруднительного экономического положения.

В Москве поддерживают предприятия реального сектора

08.02.2018

Промышленные предприятия Москвы продолжают стремительное развитие, благодаря государственной поддержке. Таким способом московские чиновники надеются усовершенствовать экономику города и создать новые рабочие места для технических специалистов.

В Москве большую часть прибыли приносят патенты

31.01.2018

Московские чиновники приложили немало сил и времени для решения вопросов получения прибыли в городской бюджет с иностранных граждан, работающих на территории столицы. Переход от квотной системы к специальным патентам принес свои первые плоды и продолжает радовать положительной тенденцией.

В Москве отмечают устойчивый рост экономики

31.01.2018

Московские экономисты сообщают о стабильном росте российской экономики и стабильном повышении цен на нефть. Владимир Ефимов подробно рассказал журналистам о тенденциях развития экономики Москвы в ближайшем будущем.