Статьи

Молодые москвичи надеются устроиться на высокооплачиваемую работу

12.07.2017

Выпускники московских ВУЗов заняты поисками рабочих мест, где можно заработать приличную сумму. Эксперты решили выяснить, могут ли молодые специалисты на самом деле рассчитывать на высокую оплату труда.

Жители Москвы перестали думать про профессиональный рост

12.07.2017

Большое ли значение для вас имеет карьерный рост? Психологи и социологи решили найти ответ на этот вопрос, проведя специализированное исследование среди жителей Москвы.

Боятся ли москвичи остаться без работы?

04.07.2017

Москвичи стали гораздо меньше переживать за свою заработную плату. Число людей, которым грозило сокращение по работе или снижение уровня оплаты труда несколько сократилось.

Многодетные семьи Москвы получат ощутимую помощь от государства

04.07.2017

Семьи, в которых родителям приходится одновременно заботиться о многих детях, всегда нуждаются в поддержке государства. Чиновники Москвы решили всерьез заняться решением этого вопроса, поэтому совсем скоро многодетные москвичи смогут вздохнуть с облегчением.

Как соблюдать гармонию между личной жизнью и работой?

17.06.2017

Личная жизнь и карьера занимают особенно важное место в жизни каждого человека, но далеко не всем удается соблюдать баланс между ними. Отсюда начинаются проблемы в самых разных сферах, включая наше здоровье. Придется научиться этому, с чем непременно поможет наша статья.

Иммигранты в РФ работают без официального трудоустройства

15.06.2017

Эксперты решили выяснить, было ли внесение поправок и новых законов в сфере миграционного законодательства достаточно эффективным для решения проблем с нелегальными работниками. Результаты исследования стали довольно интригующими.

Почему важно развивать самодисциплину?

01.06.2017

Некоторые люди работают в домашних условиях и выдают просто колоссальные результаты, несмотря на то, что общепринятые нормы говорят о множественных отвлекающих факторах дома. Секрет их успеха самодисциплина.

В России был вычислен средний возраст нетрудоустроенных граждан

18.05.2017

В Российской Федерации была замечена тенденция увеличения среднего возраста россиян, которые остались без работы или вышли на пенсию. Новые данные совпадают с предполагаемыми экспертными значениями.

Пять причин, по которым ты страдаешь от скуки на работе!

18.05.2017

Некоторым людям может быть трудно понять, как у работающих сотрудников появляется время для скуки во время трудовых будней. Однако реальность такова, что иногда избежать тоски практически невозможно. Важно правильно воспринимать свои эмоции и научиться справляться с ними.

 

Правительство РФ рассматривает вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам

06.05.2017

Ранее российское правительство уже приняло решение о прекращении индексации работающим россиянам пенсионного возраста, но совсем недавно вопрос снова стал открытым. Преградой на пути к восстановлению индексации являются значительные финансовые затраты, которые она неминуемо повлечет за собой.

Десять советов, которые будут полезны каждому молодому специалисту!

05.05.2017

Когда институт практически окончен и на горизонте маячит блестящее будущее, нужно приложить вдвое больше усилий, чтобы занять своё место под солнцем. Если вы не знаете, с чего начать, куда идти, советы экспертов непременно помогут вам в этом деле.

Ученые доказали, что профессия топ-менеджера вредна для здоровья

20.04.2017

Многие люди думают, что физический труд является более вредным и опасным для здоровья человека, чем интеллектуальная занятость. Исследование экспертов в этой области стало настоящим открытием, ведь востребованная профессия топ-менеджера была признана опасной для здоровья.

Как провести для себя успешное собеседование?

07.04.2017

Каждый человек без исключения может успешно пройти любое собеседование, если правильно к нему подготовится. В этом вопросе действительно нет ничего сложного. Достаточно выработать хорошую стратегию и следовать ей безукоризненно.

В России работники будут получать деньги только за отработанные часы

06.04.2017

По новому закону российские граждане, которые работают меньше 40 часов в неделю, больше не будут получать заработную плату в полном размере. Работодатели смогут на законной основе оплачивать своим сотрудникам только фактически отработанные часы.

 

Как отыскать для себя идеальное хобби?

26.03.2017

Хорошо, когда человек получает удовольствие от работы, но даже у настоящих профессионалов бывают моменты, требующие достойного отвлечения. С решением этого вопроса может помочь подходящее хобби. Оказывается, найти занятие, которое придаст энергии, удовольствия, сил и мотивации не так сложно, как кажется.

Эксперты считают, что российские компании продолжат сокращать штат сотрудников в 2017 году

23.03.2017

По данным международной фирмы KPMG в 2017 году в Российской Федерации продолжатся сокращения персонала во многих компаниям. Эксперты провели опрос в 130 различных фирмах, чтобы выяснить общую тенденцию и определиться с её главными причинами.

Как научиться всегда быть открытым человеком для новых карьерных предложений?

11.03.2017

Наслаждаться одной и той же однообразной работой на протяжении долгих лет очень сложно, но страх потери стабильного материального положения мешает многим из нас двигаться вперед. Пора открыться для новых возможностей!

Совсем скоро в России начнут пользоваться электронными трудовыми договорами

10.03.2017

В России уже давно велись разговоры о введении электронного документооборота для удаленных и временных сотрудников. Однако в 2018 году он вполне может превратиться в практичную реальность и порадовать миллионы человек.

Почему сложно найти работу молодому специалисту без опыта работы?

03.03.2017

В подавляющем большинстве случаев, опубликованные вакансии содержат требования о наличии опыта. А коли сейчас в соответствии с обновлённым КЗоТ запрещается выставлять требования к претенденту на вакансию, то требования к кандидатам не стали мягче, а просто их стараются завуалировать.

Семь секретов успешного поиска работы

23.02.2017

Поиск работы многих людей повергает в шок и может даже стать причиной самой настоящей панической атаки. Это действительно сложно, но можно воспользоваться советами опытных рекрутеров и психологов, чтобы быстро и безболезненно найти работу своей мечты.