Статьи

Столица оказывает поддержку в реализации бизнес-идей

02.06.2018

Московские чиновники в сотрудничестве со специально разработанными схемами поддержки предпринимателей добились потрясающих результатов, что существенно расширило возможности новых и преуспевающих бизнесменов.

О результатах программы поддержки бизнеса и развития Москвы

02.06.2018

Московские эксперты подвели итоги 2018 года по вопросам осуществления государственной поддержки предпринимателейПрограмма принесла первые плоды и вывела столицу на международный уровень.

Москва активно готовится к Неделе предпринимательской деятельности

25.05.2018

Московская неделя предпринимательства стремительно набирает обороты и представляет ряд грандиозных открытий для начинающих бизнесменов в столице. Местное правительство всерьез заинтересовано не только в привлечении российских граждан, но и иностранных инвесторов.

Департамент финансов столицы подвел итоги

25.05.2018

Московские эксперты опубликовали первые данные по распределению финансов, полученных городским бюджетом через налоги, на финансирование сфер социального назначения и прочих государственных сфер. Было отмечено заметное увеличение доходов.

Реальные доходы россиян могут стать выше

16.05.2018

Владимир Путин рассказал о своих ближайших планах для совершенствования качества жизни российских граждан. Специалисты подметили, что всё необходимое для этого уже имеется, но следует предпринять конкретные меры и усовершенствовать действующую систему налогообложения.

Расходы на пенсионное обеспечение могут стать ниже

16.05.2018

Российское правительство намерено в ближайшее время кардинально преобразить и реструктурировать финансирование различных социальных и образовательных сфер. Детальный анализ экспертов позволил выделить сферы, которые на данный момент нуждаются в дополнительных средствах больше всего.

Самозанятых бизнесменов обяжут платить налоги

13.05.2018

В Российской Федерации грядут новые налоговые взносы, которые обяжут платить всех бизнесменов с самостоятельной занятостью и доходом выше 10 миллионов. Эксперты выделили несколько направлений работы предстоящих изменений.

Специальные цены на аренду для малого бизнеса

13.05.2018

Московские чиновники оказывают максимально возможную поддержку столичных малых и средних предпринимателей. Одним из важных шагов на этом пути стало установление особых сниженных тарифов на площади под аренду для ведения предпринимательской деятельности.

Инвесторов познакомят с особенностями работы особой зоны

04.05.2018

Сотрудники ОЭЗ Москвы проводят масштабную информационную работу по ознакомлению инвесторов с перспективами сотрудничества. Государство идет навстречу не только отечественным, но и иностранным спонсорам.

 

Регионы планируют интеграцию с порталом поставщиков

04.05.2018

Московский портал поставщиков с каждым годом только больше интересует предпринимателей из различных уголков Российской Федерации. Создатели проекта работают над его популяризацией в регионах.

 

Борьба с безработицей в Москве вышла на новый уровень

24.04.2018

Московский департамент трудоустройства и социальной защиты населения ведет активную работу по снижению уровня безработицы. Эксперты занимаются поиском подходящих вакансий не только для квалифицированных специалистов, но и молодежи, включая школьников на летний сезон.

Снизилась нагрузка на бизнес в Москве

24.04.2018

Московские чиновники прикладывают максимум усилий, чтобы существенно упростить процесс ведения предпринимательской деятельности в столице и повысить качество обслуживания потребителей. Именно такое направление является ключевым в работе ведомств, подконтрольным Роспотребнадзору.

С московскими бизнесменами провели беседу по вопросам аренды

20.04.2018

У столичных предпринимателей всё больше возможностей для создания и развития бизнес-проектов. Москвичи могут совершенно бесплатно получить необходимую консультацию в специализированном центре.

Московские предприниматели ищут объекты с небольшой площадью

20.04.2018

Если раньше среди московских бизнесменов шла негласная борьба за большие торговые площади, то сегодня особой популярностью пользуются именно компактные объекты. Покупка торговых площадей интересует бизнесменов больше, чем аренда.

Москва способствует развитию молодых предпринимателей

12.04.2018

У московских предпринимателей появилась возможность обучиться особенностям ведения бизнеса и секретам успеха у более опытных бизнесменов. Именно с этой целью на днях в Москве была проведена масштабная конференция.

Московским бизнесменам интересны льготы, обучение и аренда

12.04.2018

В Москве специально для начинающих предпринимателей уже на протяжении месяца успешно работает консультационный сервис по вопросам ведения бизнеса. Результаты работы программы превзошли ожидания организаторов.

Почему соискатели ищут новую работу втайне от коллег и начальства

10.04.2018

Часто соискатели ищут новую работу скрывая это от своего работодателя и коллег по работе. Они размещают свое резюме в интернете и ходят на собеседования в надежде сменить свое рабочее место и вот почему...

В Москве работает программа для женщин в декрете

05.04.2018

Инициативный совет по правам ребенка планирует использовать женский декретный отпуск с максимальной пользой для молодых матерей. Специалисты разрабатывают государственную программу, которая позволит им бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию.

Московские доктора стали получать больше

05.04.2018

Пресса и социологи сообщают о резком повышении уровня заработной платы для врачей и медицинского персонала. Первыми долгожданное повышение получили столичные представители медицинской сферы. Эксперты рассказали о перевыполнении планов и других достижениях местных чиновников.

Кто нужен Москве: машинисты или белые воротнички?

01.04.2018

О Московсом рынке труда, зарплатах и доходах предлагаемых на престижных профессиях. Сейчас в Москве очень часто обычный рабочий и обслуживающий персонал зарабатывает больше чем инженеры и менеджеры.