Статьи

Программа реновации коснется предпринимателей

27.09.2017

Мэр Москвы всерьез нацелен на проведение реновации жилых зданий. Эта тема начала беспокоить бизнесменов, которые владеют магазинами, салонами красоты и другими сервисными центрами в таких домах. Правительство обещает предпринимателям такие же условия аренды в новых строениях.

Дополнительные финансы выделены на соцподдержку

27.09.2017

В Москве эксперты подсчитали, какой предварительный доход и дефицит между доходной и расходной частью будет в смете города по доходам к концу 2017 года. Экономисты радуют сведениями о положительных тенденциях.

Москвичам повысят уровень минимальной заработной платы

23.09.2017

Несмотря на относительно недавнее повышение уровня минимальной заработной платы для россиян, правительство было вынуждено снова вернуться к данному вопросу. На этот раз всё внимание приковано к зависимости МРОТ от прожиточного минимума.

 

Инновационная московская налоговая политика

23.09.2017

Российская столица возглавила рейтинг эффективности среди регионов РФ по налоговой политике. В городе не только стало больше благоприятных условий для ведения активной предпринимательской деятельности, но и было выявлено ряд других не менее серьезных положительных изменений.

Москвичей и приезжих будут штрафовать за незаконное трудоустройство в размере до 800 тысяч рублей

12.09.2017

В Москве работает большое число иностранцев, которых местные фирмы берут на работу не всегда на официальной базе. В целях прекращения существования ряда актуальных теневых трудовых сфер в Москве и не только, правительство РФ предлагает внедрить специальную систему штрафных санкций.

Приблизительный подсчет теневого российского трудового рынка составил около 23 миллиона человек

12.09.2017

Несмотря на вечную борьбу российского правительства за совершенствование трудового рынка в стране по-прежнему довольно высокая численность людей, которые трудоустроены неофициально. Поговорим о теневом рынке более подробно.

Исследователи огласили список профессий, которые москвичи назвали престижными

10.09.2017

Работа должна приносить удовольствие и хороший доход. В противном случае от такой занятости не будет особого смысла. Именно поэтому молодые и опытные специалисты активно занимаются поиском престижных, хорошо оплачиваемых вакансий. У жителей российской столицы свой взгляд на перечень профессий, заслуживающих особого внимания.

Эксперты отметили снижение проблем с задержками заработной платы

10.09.2017

Заработная плата должна выплачиваться вовремя, но многие работодатели не считают такое условие обязательным. Именно поэтому очень много проблем с задержками выплат свалилось на голову москвичей и жителей других российских городов. Чиновники прилагают максимум усилий для решения вопроса.

Почему москвичи не соглашаются на «белую» заработную плату?

29.08.2017

Казалось бы, что зарабатывать деньги и платить налоги в полном размере обязаны абсолютно все, но это делают лишь немногие москвичи. Большая часть населения платит их лишь частично, получая «серую» и «черную» заработную плату без успешного трудоустройства.

Москвичи смогут оперативно жаловаться на своих начальников

29.08.2017

Теперь жалобы на руководство в Москве не будут доходить до адресантов гораздо быстрее, чем раньше. О новых мобильных возможностях для москвичей стоит поговорить более подробно.

Московские пенсионеры, которые продолжают работать, смогут рассчитывать на финансовую помощь от государства

22.08.2017

Российские пенсионеры, которые продолжают работать после выхода на пенсию, не участвуют в программе по индексации пенсионных выплат. Однако чиновники всё же выделили для них дополнительную незначительную финансовую помощь.

Гораздо больше москвичей смогут позволить себе полисы ОСАГО

22.08.2017

Правительство РФ решило, что нарушители ПДД должны платить за страховые полисы ОСАГО больше, чем законопослушные водители. Это лишь одно из многочисленных изменений в действующей системе работы страховки.

Новые инвестиционные проекты

18.08.2017

Новые инвестиционные проекты помогут в борьбе с безработицей и создадут привлекательные рабочие места и вакансии для населения.

Люберецкий центр занятости об устранении проблемы с безработицей

17.08.2017

Центр занятости в Люберцах решает проблему безработицы более эффективно, чем в целом по району и колличество безработных становиться меньше.

Выплаты социальных взносов москвичей будут контролироваться намного жестче

31.07.2017

В России будут серьезнее контролировать неплательщиков отчислений в фонды социального страхования. Чиновники планируют вернуть в действие уголовное наказание за игнорирование своих обязанностей перед государством.

Промышленные зоны Реутова могут стать индустриальными парками

31.07.2017

Развитие промышленности в Москве является очень важным фактором, влияющим на процессы маятниковой миграции и развитие российской столицы. Именно поэтому в настоящее время администрация города и правление корпорации всерьез занялись совершенствованием состояния промышленных зон Реутова.

Жители Москвы подтвердили, что готовы дольше сидеть на работе ради прибавки к зарплате

27.07.2017

На что вы готовы ради повышения заработной платы? Опрос среди москвичей подтвердил, что они совсем не против того, чтобы посидеть на работе дольше обычного, если такая преданность работе будет достойно оплачиваться. Более подробно об этом вы сможете почитать в статье.

Среди москвичей больше всего зарабатывают представители экономической сферы

27.07.2017

Психологи и социологи изучали трудовой рынок Москвы, чтобы выявить наиболее популярные и высокооплачиваемые сферы. Данные за прошлый год подтверждают, что специалисты в области финансов и экономики еще долго будут на высоте. Именно они зарабатывают больше всего.

Москвичей обяжут платить за страховку от безработицы

18.07.2017

Жители Москвы едва ли не сильнее жителей других стран страдают от проблем с трудоустройством. Выжить на пособие от государства крайне сложно, поэтому правительство РФ планирует полностью отказаться от неё и перейти к системе обязательного страхования.

Десятка безработных москвичей приняла участие в первичном собеседовании в Подольске на ярмарке вакансий

18.07.2017

В начале июля 2017 года в Подольске имела место небольшая ярмарка предложений по работе, организованная с целью поиска новых сотрудников для компании. После стартового собеседования, несколько безработных людей получили шанс на успешное трудоустройство.