В Москве для бизнесменов организовали специальные курсы повышения квалификации

19.02.2018

В феврале 2018 московское правительство подготовило для столичных предпринимателей серию бесплатных обучающих занятий и лекционных курсов, направленных на повышение квалификации. Специалисты подготовили специализированные комплексы тематических мероприятий для различных групп предпринимателей, благодаря которым все желающие могут повысить профессиональную компетенцию и усовершенствовать деловые навыки. Они направлены на повышение продуктивности в отдельных отраслях. 


Предусмотрено сразу несколько форматов проведения уроков и семинаров. Как сообщили представители научного департамента по вопросам предпринимательской деятельности и промышленности в российской столице, все предоставленные занятия обойдутся обучающимся совершенно бесплатно.


На 2018 год запланировано два новых проектов развития предпринимательской деятельности. Первый из них предусматривает открытие онлайн-школы для бизнесменов. Для начала все желающие смогут ознакомиться с лекционными роликами от успешных предпринимателей и бизнес-тренеров через рабочий информационный ресурс государственного департамента. После просмотра обучающих материалов участникам будет предложено проверить уровень своих знаний с помощью онлайн-тестирования.


Согласно данным по второму проекту, он будет направлен на развитие и увеличение объемов экспорта продукции, изготовленной московскими предприятиями в рамках программы «Сделано в Москве». Программа позволит предпринимателям получить больше полезной информации о возможностях и особенностях предпринимательской деятельности столичных бизнесменов для зарубежных клиентов. В ближайшее время в российской столице заработает Школа экспортера, где предпринимателей научат основам ведения внешнеэкономической деятельности, маркетинга и бухгалтерского учета.


О подробностях проектов пресса узнала от Алексея Фурсина, возглавляющего департамент науки, политики и предпринимательской деятельности в столице. В рамках новой программы по поддержке бизнеса город планирует оказывать бизнесменам поддержку по вопросам финансов, гарантий, имущества, образования и инфраструктуры. Стремительный рост объемов и развитие обучающих программ для предпринимателей в Москве отмечен с 2017 года. Только за предыдущие 12 месяцев столичные курсы, форумы и семинары выпустили больше 46 тысяч бизнесменов.


Программу занятий на текущий год разрабатывали на основе предпочтений перспективных студентов. По предварительным данным число студентов-предпринимателей увеличится вдвое.