Семь самых необычных вакансий, доступных москвичам и жителям Подмосковья

23.03.2018

Только в феврале 2018 года больше 5300 человек обратились в службу занятости Подмосковья за работой. Большая часть из них была заинтересована в рабочих специальностях. Особенно креативные соискатели могут поискать интересные места на специализированных сайтах в интернете. В поисках неординарных вакансий и возможностей заработать привлекательные суммы денег, журналисты наткнулись на семь интересных вариантов, с которыми стоит познакомиться поближе:
 

1) Искатель крабов.

Вакансия больше не актуальна, но была востребована в период с 29 января до 18 марта текущего года. Работодателю были нужны люди, готовые искать конечности и панцири крабов. За каждый полный набор, состоящий из клешней и панциря, он был готов платить до 350 рублей. До сих пор неизвестно, для каких именно целей заказчику потребовались такие вещицы.
 

2) Любитель ходить пешком.

Тем, кто любит активность и пешие прогулки, может понравиться вакансия, заключающаяся в пеших прогулках по Москве. После каждой такой прогулки необходимо будет обрабатывать полученную информацию и формировать грамотные отчеты с последующей пересылкой данных заказчику через интернет. Заказчику нужны внимательные и грамотные пешеходы, готовые пройти тестирование на пригодность.
 

3) Специалист по уходу за йорками.

Среди актуальных вакансий особое место занимает любитель собак мелких пород. Речь идет о трудоустройстве в столичном питомнике, занимающимся разводом терьеров и йорков. Среди требований к претенденту нет ветеринарного образования и даже опыта работы в этой сфере. Достаточно любить миленьких маленьких собачек и свободно владеть чистым русским языком, чтобы учить маленьких питомцев командам.
 

4) Учитель по пейнтболу.

Для любителей стрельбы из ружей создана вакансия в Раменском, где ищут опытного инструктора по пейнтболу. Работать кандидат будет в детском лагере, поэтому требуется обязательно владение опытом работы с детками, выносливостью и превосходной меткостью. Стрелять из ружья шариками с краской с детишками? Почему бы и нет!

 

5) Эксперт по VIP-гардеробу.

Особый вид уборщиц требуется для присмотра за персональным гардеробом именитых олигархов, российских политиков и представителей шоу-бизнеса. В обязанности такого персонала будет входить чистка дизайнерских нарядов, мехов и смокингов. Требования к кандидатам весьма высокие, так как необходимы только положительные рекомендации и опыт не меньше 5 лет. За такую работу работодатели готовы платить около 80 тысяч рублей.
 

6) Писатель про Apple.

Увлеченным поклонникам продукции Apple будет интересна вакансия на сайте производителя. За написание текстового материала для новостного сайта фирмы Apple предлагают заработную плату в размере 6 тысяч долларов ежемесячно. Требования: превосходное владение английским языком, талант в организации журналистов, владение СЕО, а также умение искать эксклюзивную информацию и интересные новости про новинки. Вакансия удаленная, поэтому подойдет не только для москвичей.
 

7) Актер трупа.

Прикоснуться к актерскому мастерству и творчеству предлагают любому желающему человеку. Требуются опытные или неопытные актеры на роль бездыханного тела в Подольске. Подобных вакансий в творческой сфере очень много, поэтому желающим найти интересное предложение по работе всегда найдется подходящий вариант.