Реальные доходы россиян могут стать выше

16.05.2018

На одном из своих публичных выступлений президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в ближайшее время планирует приложить максимум усилий для повышения реальных доходов населения России. Глава государства заявил, что первые шаги для реализации намеченного плана уже были сделаны. Сформирована отличная база в виде стабильного роста экономики, а определенные предпринятые меры позволили стране справиться с резким снижением стоимости нефти и санкционным давлением.


Президент убежден, что именно грамотная работа правительства позволила вывести страну из сложной экономической ситуации. По мнению Алисена Алисенова, занимающего пост доцента на факультете социальных и экономических наук в Академии народного хозяйства, на стабилизацию курса рубля непосредственно влияет изменение стоимости нефти.


Конечно же, нельзя исключать определенные геополитические риски, одна база для увеличения реальных доходов населения имеется. Самой большой проблемой по-прежнему остается вероятность наложения санкций на Российскую Федерацию со стороны Запада. Эксперты также отметили, что Россия нуждается в кардинальном изменении существующей системы налогообложения. Для этого необходимо решиться на активное внедрение более прогрессивных методов налогообложения.


Теперь нужно позаботиться о том, чтобы малоимущие граждане были освобождены от НДФЛ. Эксперты убеждены, что в повышении прожиточного минимума нет особого смысла, если россияне с таким низким доходом будут вынуждены платить НДФЛ наряду с остальными.