Департамент финансов столицы подвел итоги

25.05.2018

Семнадцатого мая 2018 года московский департамент, занимающийся вопросами финансов, подвел итоги по распределению городских денежных средств Москвы за прошедших 4 месяца. За отчетный период бюджет Москвы был пополнен на 730 миллиардов рублей. Большая часть из этих денег поступила в казну, благодаря работе действующей системе налогообложения. Они принесли больше 87% от всех суммы. Эксперты отметили заметный прирост, по сравнению с предыдущим годом, в размере 70 миллиардов рублей.


Согласно обнародованным данным, больше всего средств приносят налоги на прибыльность юридических лиц и налоговые отчисления, насчитываемые на доходы физических лиц. Ведомство сообщает, что физические лица пополнили бюджет на 262 миллиарда рублей. Если сравнивать с предыдущим годом, можно отметить прирост в размере 17%. Предприятия принесли городу около 260 миллиардов с заметным приростом в размере 15 миллиардов. 


Специалисты подметили, что даже установленная упрощенная схема взимания налогов не помешала показателям стремительно подрасти. Общий объем налоговых поступлений превысит 41 миллиард рублей. За аналогичный отчетный период предыдущего года россияне пополнили московскую казну на 27 процентов меньше.


Что же касается затрат, то на момент 1 мая 2018 года кассовые расходы составили около 563 миллиардов. Об этом прессе сообщили представители Департамента финансов. Из них обеспечение различных государственных программ заняло больше 546 миллиардов рублей. Это почти на 14 процентов больше, если говорить о предыдущем отчетном периоде.


Программы социальной поддержки получили 132 миллиарда, сфера образования – около 98 миллиардов и инфраструктура транспорта – свыше 118 миллиардов. Здравоохранение москвичей затребовало в 2018 году пока около 77 миллиарда, что вместе с расходами на обязательное медицинское страхование составляет почти 133 миллиарда российских рублей. Что же касается объемов государственного долга российской столицы, то он остался неизменным – 34,3 миллиарда.