Программа реновации коснется предпринимателей

27.09.2017

Журналистам стала известна информация о том, что предприниматели, арендующие помещения в Москве, будут обязаны заключить новый контракт в рамках программы реновации. В новых зданиях предусмотрены отделения доя оформления так называемых магазинчиков шаговой доступности, всевозможных услуг в сфере обслуживания и развлекательных центров. Эти сведения были предоставлены работникам столичного департамента градостроительства.


Сергей Собянин, занимающий пост мэра российской столицы, обязан утвердить проект норматива до первого октября 2017 года. Документ содержит перечень кварталов, которые будут усовершенствованы и застроены на протяжении последующих нескольких лет. Как только так называемые стартовые дома будут готовы, сразу же начнется волновое переселение населения.


Сергей Левкин, он же глава Департамента московской градостроительной политики, считает, что помощь в развитии предпринимательской деятельности может принести свои плоды. Речь идет о предложениях по досугу, продуктовых магазинах, сервисному обслуживанию различного назначения и не только на нижних этажах жилых многоэтажных зданий.


В момент окончания срока сдачи дома или помещений в аренду у каждого предпринимателя будет возможность заключить следующий договор для работы в равнозначном помещении на аналогичных рабочих условиях. Никаких дополнительных торгов при этом проводиться не будет. Именно такая информация содержится на официальном московском правительственном сайте.