Столичным бизнесменам вернули лишние страховые взносы

21.11.2018

В ведомство, специализирующееся на вопросах защиты прав потребителей в Москве, за последние 4 года поступило больше 4 500 обращений со стороны представителей московского бизнеса. Об этом журналистам сообщил глава службы Михаил Вышегородцев.

 
Среди вышеупомянутых обращений больше 1500 были направлены в письменном виде, они были напрямую связаны с нарушением законных прав бизнесменов столицы: в ходе выплат по налогам и страховке, получения государственной поддержки, а также уголовного судопроизводства. 


Многие вопросы удалось решить в пользу бизнесменов, включая перепланировку, получение разрешения на регистрации ипотеки, решение о необоснованных отказах при трудоустройстве иностранцев, а также смягчение условий по аренде и получение законного права на выставочное место на ярмарке. Самым крупным достижением ведомство считает возврат предпринимателям около 8 миллионов рублей. Эти деньги были начитаны налогоплательщикам необоснованно в ходе установления страховых взносов. Эксперты также привели к отмене наложенных рамок на банковские счета. 


Пресс-служба ведомства также отметила прирост доверия к московскому Уполномоченному органу: к такому выводу представители пришли после того, как заметили прирост заявок между показателями за 2014 и 2017 год. Кроме того, большая часть заявок привела к благоприятному исходу для предпринимателей. Специалисты восстановили в правах больше 200 человек и эта цифра далеко не окончательная. 


Некоторые заявки, которые не были разрешены положительно, получили детальные разъяснения с указанием прав, законных интересов, используемых методов защиты прав предпринимателей на основе федерального законодательства и правительства города Москвы. 


На официальном сайте Уполномоченного ведомства был разработан специальный раздел для предпринимателей с детальными инструкциями по выходу из сложных и проблемных ситуаций, а также пошаговыми решениями. Это существенно упрощает работу и решение вопросов для бизнесменов без обращения в соответствующее ведомство.

К другим статьям ⤴

 

Читайте также:

Новые арендные ставки для малых и средних бизнесменов

Мер Москвы и губернатор области договорились о сотрудничестве

Москвичи больше внимания уделяют стабильности фирмы

В Москве объявлен аукцион на торговые места в парках

В Москве растет число предпринимателей