Обнародованы регионы РФ, склонные к рискам с деньгами

08.11.2018

Целью данного исследования было выявление россиян, которые осознанно рискуют финансовыми сбережениями и делают это без серьезных сомнений. К проведению исследования было приглашено больше 25 тысяч респондентов. Только в нескольких районах Российской Федерации люди не боятся вкладывать личные сбережения в различные бизнес-проекты, стартапы и выступать в роли инвесторов для реализации других проектов. Среди них жители Москвы и московской области, а также Санкт-Петербурга и Свердловской области.

 
Чтобы получить необходимую информацию, участникам опроса предлагали ответить на несколько простых вопросов, похожих на провокационные ситуационные задания: как бы вы распорядились суммой, отложенной на поездку, если за несколько недель до запланированного мероприятия вас бы уволили с работы. Москвичи, исходя из опроса, не сильно боятся идти на риск в такой критической ситуации: каждый восьмой житель столицы готов отправиться в тур, несмотря на обстоятельства, как и каждый девятый петербуржец или житель свердловской области. Такую беспечность со стороны населения Москвы специалисты объясняют изобилием вакансий на местном рынке труда и высоким уровнем заработной платы.

 
Более осторожными в финансовых вопросах стали жители Черкесии, Волгоградской области и Ингушетии. Они намного меньше других склонны к расточительству и необдуманным тратам.

К другим статьям ⤴

 

Читайте также:

Расходы на пенсионное обеспечение могут стать ниже

Реальные доходы россиян могут стать выше

Департамент финансов столицы подвел итоги

Москва активно готовится к Неделе предпринимательской деятельности

О результатах программы поддержки бизнеса и развития Москвы