«Техноград» в Москве – новая площадка для отдыха и образования

04.10.2018

В российской столице открылся крупнейший образовательный комплекс для детей и взрослых под названием «Техноград». На базе такой площадки открыто немало интересных павильонов и мастер-классов для увлекательного и полезного досуга всей семьей. Организаторы мероприятия спланировали интересную программу на сентябрь по ознакомлению с перспективными профессиональными направлениями, с возможностью научиться чему-то новому и отлично провести время с родными. 


В Москве особой популярностью пользуются многочисленные курсы повышения квалификации и мастер-классы, предоставляющие возможность в сжатые сроки выучить что-то новое и даже освоить новую профессию. Однако это не помешало новому проекту «Техноград», открытому на территории ВДНХ стать популярной и востребованной площадкой для посещения. Столичное ведомство, специализирующееся на вопросах предпринимательской деятельности, науки и промышленности, заявил, что у «Технограда» нет аналогов в мире. По словам Алексея Фурсина, площадку выделяет пять ключевых особенностей: 

 

  • Масштабность. Речь идет не только о грандиозных площадях, на которые простираются проекты «Технограда», но и об изобилии разнообразных павильонов. Каждому найдется занятие по интересам: мастерские от авиационных строений до химчистки, обучающие аудитории и специализированные лаборатории. Российские эксперты не забывают расширять список новых профессий интересными нестандартными профессиями, сочетающими несколько разнообразных направлений – декоративные технологии с применением высокоточных лазеров и не только. 
  • Серьезная образовательная база. Организацией мастер-классов и курсов повышения квалификации, представленных в «Технограде», занимались непосредственно столичные работодатели, выступающие в роли партнеров проекта. Они использовали ориентирование на конкретные требования, предъявляемые к соискателям в ходе собеседований. Участие в таких курсах существенно повышает шансы слушателей на успешное трудоустройство в московские компании. 
  • Уникальное техническое оснащение. В каждой мастерской «Технограда» можно получить не только хорошую теоретическую базу, но и наглядно понаблюдать за рабочими процессами. Это стало возможным, благодаря профессиональной подготовке ведущих московских работодателей. Прохождение таких образовательных курсов дает выпускникам возможность устроиться на промышленные предприятия столицы без прохождения длительной стажировки. Оборудование «Технограда» совсем не устаревшее, а инновационное: пищевые трехмерные принтеры, профессиональные станки и не только. 
  • Никаких возрастных ограничений. Создатели «Технограда» убеждены, что человек может научиться чему-то новому в любом возрасте. В программе проекта найдутся подходящие образовательные курсы для людей в любом возрасте: от самых маленьких до пенсионеров
  • Бизнес-составляющие. Павильоны проекта дают возможность участникам мероприятия не только покорить новую профессиональную сферу, но и ознакомиться с особенностями ведения предпринимательской деятельности. Такое сочетание должно поспособствовать не только профессиональному развитию россиян, но и дать неплохую основу для открытия собственного бизнеса. 


За первый месяц число посетителей «Технограда» превысило несколько тысяч москвичей, включая работодателей, предпринимателей, студентов, детей и родителей. У проекта нет никаких возрастных ограничений. За проведение курсов и мастер-классов отвечают эксперты в различных производственных отраслях, а также преподаватели столичных вузов и колледжей. Записаться на занятия лучше заранее, поближе познакомиться с расписанием и программой обучения вы сможете на сайте www.technograd.moscow.

К другим статьям ⤴

 

Читайте также:

Столичным бизнесменам вернули лишние страховые взносы

Бизнесмены планируют инвестировать в развитие спорта Москвы

Журналисты составили портрет бизнес-леди из Москвы

Эксперты отметили реальный рост заработной платы в Москве

«Мама в деле» - новый проект для трудоустройства женщин в Москве