Статьи

Новые онлайн-курсы получили оценку предпринимателей

28.08.2018
Online-академия МБМ, разработанная при участии ГБУ «Малый бизнес столицы РФ» в сотрудничестве с московским ведомством, занимающимся вопросами по предпринимательской деятельности, науке и промышленной политике. Проект официально начал работу вначале лета 2018 года и уже принес пол...

Новая зарплата и рабочие места для москвичей

21.08.2018

Старания столичных ведомств и представителей предпринимательской деятельности привели к тому, что в Москве стало гораздо меньше безработных, по сравнению с прошлым годом. Не менее положительная тенденция наблюдается и в повышении уровня оплаты труда.

Победители торгов получат свои павильоны в Коломенском

21.08.2018

Парковые и садовые территории Москвы пользуются спросом среди столичных предпринимателей. В сентябре все желающие смогут побороться за новые объекты для торговли и ведения ресторанного бизнеса в Коломенском.

Столичную молодежь научат вести бизнес

16.08.2018

Московские ведомства и государственные организации продолжают работать над устранением проблем с трудоустройством молодых специалистов в столице. Специально для этого подготовили серию мероприятий, позволяющих молодежи познакомиться с актуальными вакансиями и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Глава столичной торгово-промышленной палаты побывал в МТУСИ

16.08.2018

В настоящее время между действующей московской образовательной системой и потребностями современных работодателей из сферы промышленности существуют серьезные отличия. Руководитель торговой палаты решил привлечь к решению этого вопроса работодателей и университеты.

Сравнение цветочного рынка труда в Москве и Минске

13.08.2018

Сравнение цветочного рынка труда в Москве и Минске

Москвичам рассказали о значении поправок в трудовом кодексе

07.08.2018

Действующее российское законодательство в вопросах трудовых отношений изрядно устарело, особенно в отношении индивидуальных предпринимателей. Московские чиновники плодотворно работают над тем, чтобы улучшить ситуацию.

В Москве Оскар будут давать бизнесменам

07.08.2018

Москвичи решили отметить наиболее успешных предпринимателей знаменательной наградой. Своеобразный Оскар для звезд сферы бизнеса планируют выдавать за особые успехи на этом поприще.

Бизнес в Москве повышает спрос на аренду недвижимости

01.08.2018

Объекты коммерческой недвижимости в российской столице пользуются большим спросом среди новичков в бизнесе и опытных предпринимателей, занимающихся развитием на профессиональном поприще.

В Москве еще лучше поддерживают малый бизнес

01.08.2018

Чтобы улучшить экономику столицы и создать новые рабочие места, правительство Москвы уделяет особое внимание поддержке предпринимательской деятельности. Одним из ключевых направлений работы Фонда поддержки является предоставление гарантий и кредитных средств мелкому и среднему бизнесу.

Малые предприниматели Москвы развивают столичные парковые зоны

11.07.2018

Столичных предпринимателей особенно привлекают парки. Об этом свидетельствуют итоги проведения торгов на Единой торговой площадке Москвы. Бизнесменам интересны не только центральные районы, но прогулочные зоны на периферии.

Бизнесмены настаивают на продлении льгот

11.07.2018

В действующей системе налогообложения столицы для малых и средних предпринимателей грядут серьезные изменения. Бизнесмены Москвы боятся потерять выгодные предложения для работы от государства, поэтому настаиваю на необходимости продления их срока.

Московские бизнесмены повысили спрос на аренду офисных помещений

29.06.2018

Московская программа по поддержке предпринимательской деятельности в столице уже давно начала приносить плоды. Целенаправленные выставки и форумы помогают бизнесменам начинать с нуля и расширять производство, что сделало аренду коммерческой недвижимости особенно популярной и востребованной.

Инвесторы заинтересованы в российских технопарках

29.06.2018

Технопарки, расположенные на территории Москвы и Подмосковья, уже давно пользуются спросом среди российских бизнесменов. Они привлекают внимание успешных предпринимателей и новичков, которые ищут возможности для ознакомления инвесторов со своими проектами и стартапами. Правительство планирует уделить особое внимание привлечению иностранных инвесторов.

Московские университеты адаптируются под изменения рынка труда

19.06.2018

Эксперты убежденычто в ближайшее время рынок труда столицы и всей территории РФ кардинально преобразитсяМестные университеты полным ходом готовятся к ожидаемым изменениям.

Новая программа поддержки бизнеса в Москве

19.06.2018

Московские политики стараются вывести Москву не только на более высокий уровень экономического развитияно и зарекомендовать столичную продукцию на международных рынкахС этой целью была разработана очередная программа поддержки предпринимателейзаинтересованных в экспорте.

Бизнес-модель для street-торговцев

13.06.2018

Очередной специализированный форум в Москве коснулся напрямую уличной торговли. Эксперты обратили внимание участников встречи на наиболее важные аспекты для успешного ведения бизнеса.

Центробанк исследует финансовое поведение молодежи

13.06.2018

Исследования российских экономистов подтвердили, что молодежь из Москвы и других городов страны, даже при условии высоких окладов, практически не откладывает деньги на пенсию. Эксперты разбирались с причинами пассивного отношения молодых москвичей к актуальным программам пенсионных накоплений.

Иностранные бизнесмены активно инвестируют в бизнес Москвы

05.06.2018

Чтобы вывести российскую столицу на один уровень с крупными мегаполисами международного значения, местные чиновники прилагают огромные усилия для привлечения иностранного капитала. С каждым годом приложенные усилия приносят всё больше положительных результатов.

Опытные бизнесмены в помощь начинающим

05.06.2018

В рамках поддержки начинающих предпринимателей в сфере бизнеса московские чиновники регулярно устраивают специализированные мероприятия. Среди последних успешных проектов особого внимания заслуживает процедура обмена опыта между преуспевающими российскими бизнесменами и новичками.