Статьи

Растет конкуренция за компактные офисы столицы

24.01.2018

Московские предприниматели и крупные бизнесмены охотятся на компактные помещения для развития предпринимательской деятельности. Большая часть из них нацелены на центральную часть столицы, что привело к заметному росту конкуренции и повышению цен на недвижимость в этой сфере.

Самозанятость против безработицы

24.01.2018

В последнее время среди москвичей всё большей популярностью пользуется самозанятость в виде работы по не долгосрочным контрактам и заключениям. Эксперты отмечают рекордное снижение процента безработицы в российской столице.

В Москве начал работать чат-бот для представителей бизнеса

18.01.2018

Все спорные и непонятные вопросы, касающиеся популярного среди бизнес-клиентов Портала поставщиков Москвы, теперь можно решить в считанные секунды с помощью специально созданного чат-бота. Разъяснения практически на любые вопросы можно узнать через специально подготовленный автоматический канал Telegram.

Сколько платят москвичам и петербуржцам?

18.01.2018

Экспертное исследование уровня зарплат в РФ на этот раз коснулось городов с многомиллионным населением. Было выявлено тройку лидеров по стране и отмечены основные тенденции развития уровня заработной платы.

Московские офисы меняют расположение

11.01.2018

Популярность офисных площадей в Москве, как и раньше, остается на весьма низком уровне, но ситуация постепенно нормализуется. Эксперты выделили ряд причин, которые способствуют выходу офисных центров Москвы за пределы МКАД.

Возросла минимальная пенсия и выплаты ветеранам

11.01.2018

В Москве льготные категории населения получили возможность воспользоваться обновленными выплатами. Сергей Собянин гордится результатами совместной работы представителей общественных организаций и представителей власти.

Сколько платят московским IT-специалистам?

27.12.2017

Одной из самых перспективных трудовых сфер в Москве в последнее время считается область информационных технологий. Исследование экспертов подробно рассказывает об оплате труда таких специалистов.

Стал известен средний размер зарплаты кассиров Москвы

27.12.2017

Московские кассиры получают больше, чем представители данной профессии на территории регионов. Эксперты рассказали более точные данные об оплате труда и возможностях карьерного роста таких специалистов.

Французские бизнесмены планируют работу в Москве

22.12.2017

Многие иностранные предприниматели уже давно проявляют особый интерес к российской столице. Многомиллионный город, куда стекаются денежные потоки из других регионов, выступает не только в роли отличной базы сбыта, но и открывает большие возможности для запуска новых производственных предприятий.

Москвичи соревнуются за право торговать в переходах

22.12.2017

Пешеходные переходы под главными улицами Москвы были признаны особенно популярными среди мелких предпринимателей, занимающихся розничными продажами. Чтобы предприимчивые москвичи смогли принять участие в честных торгах, был устроен специальный аукцион.

Москва поддерживает предпринимателей

15.12.2017

В Москве был собран круглый стол для обсуждения вопросов и тенденций развития предпринимательской деятельности в столице Российской Федерации. Участие в нем принимали местные чиновники, представители отдельных департаментов и некоторые успешные бизнесмены.

«День без турникетов» в столице на базе авиакомплекса

15.12.2017

В Москве на днях состоялось масштабное экскурсионное мероприятие для всех желающих в авиационном комплексе Ильюшина. Сотрудники подготовили серию экскурсий, состоящую из нескольких этапов, которая помогла гостям ближе познакомиться с преимуществами и особенностями современного самолетостроения.

Каждый третий житель столицы имеет подработку

07.12.2017

Жители Москвы недовольны уровнем своей заработной платы, что подтвердило специализированное исследование. Больше всего проблем испытывают люди в возрасте около 40 лет. Ученые разбирались в том, почему столичное население старается найти дополнительную подработку.

В Москве изменятся налоговые льготы

07.12.2017

Московские предприниматели будут рады узнать о грядущих изменениях в действующей системе налогообложения. Многие городские учреждения будут освобождены от сборов в полной мере или частично.

Размер среднемесячной зарплаты москвичей возрос

22.11.2017

Эксперты снова подсчитали средний уровень заработной платы жителей Москвы, включая сотрудников промышленных предприятий и людей, работающих на крупных и средних предпринимателей. Новые данные приятно удивили.

 

Созданы комфортные условия для бизнеса

22.11.2017

Москвичи получают всё больше возможностей для успешного старта или развития малого и среднего бизнеса. Эксперты отмечают значительный прирост числа предпринимателей.

Через 3 года москвичи будут получать больше

14.10.2017

Эксперты в области финансов рассказали журналистам о положительной тенденции развития дальнейшей экономической ситуации с заработными платами в Москве. Ощутимый прирост доходов жителей столицы ожидается уже через несколько лет.

Выделены средства на оплату труда бюджетников и соцвыплаты

14.10.2017

Сергей Собянин рассказал о том, что план распределения бюджета российской столицы на следующий год был тщательно спланирован. Он учитывает повышение заработной платы бюджетных работников и выплат социального назначения. Об этом стоит поговорить более подробно.

При снижении доходов, магазины остаются переполненными

07.10.2017

Экономический кризис в России негативно сказывается не только на удаленных территориях, но и на Москве. Однако специалисты пытаются найти подходящий ответ на вопрос: почему в условиях серьезных экономических проблем народ продолжает выстаивать продолжительные очереди в торговых центрах.

Собянин презентовал «Трансформацию» в Москве

07.10.2017

На днях успешно завершился долгожданный московский форум «Трансформация», ставший настоящим открытием для местных бизнесменов и городской власти. Мероприятие открыл Сергей Собянин, привлекший внимание к основным аспектам и текущим проблемам, которые требуют своевременного решения.