В Москве запущен новый вид поддержки предпринимателей

29.01.2019

Около 8% от общего объема столичный предпринимателей в Москве занимают бизнесмены младше 25 лет, что в численном эквиваленте превышает 64 тысячи официально зарегистрированных юридических лиц. Совсем недавно в российской столице прошел очередной форум под названием «Молодой предприниматель», одним из спикеров в зале Дворца спорта мэр города выступил лично с приветствием, поздравлением с Днем студента и знаменательными наградами для лидеров конкурса на лучший сайт для startup.

 
Сергей Собянин отметил, что в наше время самое сложное сделать первый шаг на пути к открытию собственного дела, так как это означает у человека достаточно смелости для ответственности за свою и чужую судьбу, если речь идет о найме помощников. Мэр убежден, что открытие бизнеса является явным признаком взросления. Среди участников форума было больше 10 тысяч студентов московских вузов, а также ученики старших классов.

  
По мнению Собянина, представить успешного предпринимателя невозможно без характера победителя и готовности упорно трудиться. Рано или поздно на пути обязательно возникают проблемы, с ними нужно уметь грамотно справляться, вовремя рискнуть и не бояться принять поражение, чтобы снова приступить за дело немного позже.

 
Не менее интересной и познавательной была речь другого спикера – Дмитрия Кибкало, возглавляющего компанию по дистрибуции настольных игр. Среди тренеров также был Сергей Косенко, специализирующийся на производстве свитеров из натуральной шерсти, а также Григорий Соловьев – руководитель онлайн школы по изучению английского языка. Всех участников мероприятия разделили на десять команд, заданием каждой была разработка посадочных страниц под контролем team-лидеров.

 
Москва на протяжении многих лет подряд остается эпицентром студенчества в РФ, именно здесь располагается 20 высших учебных заведений, в которых обучаются больше 17% российских студентов. Местное правительство прилагает максимум усилий для пропаганды открытия собственного дела среди молодежи: получить необходимую теоретическую базу удобно на сайте mbm.ru. Сервис позволяет получить полный пакет документов для регистрации частного предпринимательства и юридического лица в режиме онлайн. 


Бесплатные консультации предоставляют 15 специализированных центров по вопросам финансовой поддержки, бухгалтерского и налогового учета, льготных условий работы и имущественной поддержки предпринимательской деятельности. В помощь начинающим бизнесменам в столице работают бизнес-центры, технопарки и коворкинги на бесплатной основе для всех желающих под руководством профессиональных тренеров и бизнесменов. Молодым бизнесменам советуют посетить уроки по бесплатной программе на базе МБМ стартап-школы, которая рассчитана всего на 5 дней с занятиями продолжительностью по 4,5 часов. За 2018 год заведение посетило больше 2 тысяч москвичей.

К другим статьям ⤴

 

Читайте также:

Молодые москвичи надеются устроиться на высокооплачиваемую работу

Десятка безработных москвичей приняла участие в первичном собеседовании в Подольске на ярмарке вакансий

Москвичей обяжут платить за страховку от безработицы

Среди москвичей больше всего зарабатывают представители экономической сферы

Жители Москвы подтвердили, что готовы дольше сидеть на работе ради прибавки к зарплате