Победители торгов получат свои павильоны в Коломенском

21.08.2018

Электронная торговая площадка в столице помогает новым предпринимателям получать выгодные места для работы. На вторую неделю сентября 2018 года запланирован розыгрыш права торговли на пятерку объектов розничной торговли нестационарного типа, которые располагаются в садовом комплексе Коломенского. Розыгрыш назначен на 12 сентября. Информацию о начале торгов предоставили сотрудники столичного Ведомства по вопросам конкурентной политики.


Чтобы получить возможность основать собственное кафе в одном из наиболее популярных московских парков, бизнесменам необходимо подать соответствующий запрос до седьмого сентября. Об этом сообщил Геннадий Дёгтев, отвечающий за ведение вопросов конкурентоспособности.


Призеры аукционов смогут запустить ресторанный бизнес в уже готовых павильонах для торговли, оформленных в стиле фантастических теремков. Несколько лотов находятся рядом с Ярморочной площадкой и возле Казанского сада. Интересно, что предпринимателям не нужно будет тратить личные средства на обустройства рабочей площадки и строительство помещений. Достаточно подобрать необходимое оборудование и стилизованную мебель.


Объекты отличаются разной площадью и конструкциями рабочего пространства. Минимальный размер торгового павильона насчитывает 98 квадратов, а максимум доходит до 324 квадратных метров. Деревянные теремки отличаются всеми необходимыми рабочими местами, торговыми залами и удобными зонами посадки. Стоимость права на торговлю в такой зоне колеблется в пределах 254-630 тысяч рублей. Она напрямую зависит от площади представленного лота. Оплату за торговые объекты придется проводить каждый месяц.


Срок действия составленного соглашения насчитывает пять лет. У желающих принять участие в торговых мероприятиях есть время до седьмого сентября, а результаты будут известны 12 числа. Детальная информация о лотах представлена на сайте Инвестиционного портала на вкладке Нестационарных объектов.